В Крыму полностью закрыта потребность в школьных автобусах

Для обеспечения безопасной и комфортной доставки в школы учащихся из отдалённых населённых пунктов приобретено 53 автобуса.

Более 23 тысяч крымских школьников добираются до учебных заведений и обратно домой на школьных автобусах. Всего с 2015 года закуплено 285 таких транспортных средств. Для обеспечения безопасной и комфортной доставки ребят из отдалённых населённых пунктов приобретено ещё 53 автобуса. Ключи от них глава Крыма торжественно передал 29 ноября 2021 года главам муниципальных районов и городских округов.

«Средства выделены из федерального бюджета, – сообщил Сергей Аксёнов. – По поручению Президента РФ Владимира Путина до 2024 года нам предстоит обновить весь парк школьных автобусов в Крыму. Президент задачи ставит и даёт возможность их оперативно исполнить. На этой неделе автобусы должны приступить к работе, поэтому давайте не будем затягивать торжество. Сегодняшние дети, их образование и воспитание – это наше завтра. Поэтому важно каждому ребёнку получить базовый фундамент знаний и стать успешным. Приоритетом в этом вопросе становится доступность школы для каждого ученика, независимо от места его проживания».

Из рук главы республики представители администрации Судака получили ключи от четырёх транспортных средств, Ялты – от трёх, Белогорского района – от пяти. По два новеньких школьных автобуса отправятся в Кировский, Первомайский, Сакский, Советский и Черноморский районы. Ещё по восемь станут развозить ребят в Бахчисарайском и Джанкойском районах. Автопарк образовательных организаций Красногвардейского, Ленинского и Симферопольского районов пополнился на шесть, пять и четыре автобуса соответственно.

Источник: https://gazetacrimea.ru/news/v-krimu-polnostyu-zakrita-potrebnost/
Фото: пресс-служба главы РК