В Крыму зацветут новые лавандовые поля и появится много экокосметики

Инвесторы вложили приличную сумму на развитие эфиромасличного завода в Алуште, который обещает производить три с половинной тонны уникальной косметики в год.

Крым уже давно заявил не только о своей красоте, но и о качестве своей продукции, поэтому инвесторы вложили 467 миллионов рублей на развитие алуштинского эфиромасличного совхоз-завода.

Как сообщили редакции в Корпорации развития Республики Крым, на эти средства завод закупит новое оборудование и построит несколько цехов по производству косметики, а также запустит собственную лабораторию, где будут изучать новые технологии.

Более того, благодаря инвестициям в Крыму высадят новые поля розмарина, лаванды и розы. Будет возведен и свой собственный питомник.

Через два года полуостров уже будет выпускать новые качественные и натуральные маски, косметические крема, а также уходовую косметику для волос и лица.

На этом хорошие новости не заканчиваются – поля зацветут и на производстве откроются экскурсии на цветение розы и лаванды.