В Симферополе можно получить саженцы бесплатно

Центр развития экологических инициатив «Сеятели» в рамках проекта «Питомник добрых дел» предоставляет саженцы для посадки всем желающим.

28 ноября 2021 года с 10:00 до 14:00 в помещении пункта приема вторсырья «ПроСлед» (г. Симферополь, ул. Севастопольская, д. 31-а) будет происходить раздача саженцев.

Условия получения саженцев:

  • забронировать понравившийся саженец;
  • прийти и забрать его на раздаче;
  • выложить пост о посадке с отметкой на карте;
  • для новичков – по одному саженцу в каждые руки.

Ознакомиться с полными правилами и забронировать «питомца» можно пройдя по ссылке.

Раздача саженцев происходит уже не впервые. В этот раз для посадки предоставляются:

  • орех черный;
  • орех пекан (кария иллинойская);
  • орех медвежий (лещина древовидная);
  • орех грецкий;
  • бруссонетия бумажная;
  • розмарин лекарственный;
  • псевдоцидония китайская (айва китайская).

Кроме того, 27 ноября все желающие могут присоединиться к высадке деревьев на месте разобранной стихийной свалки в селе Чистенькое (начало в 10:00, точка для навигатора https://yandex.ru/maps/-/CCUuFUsBLB ).

Справка. Сеятели – некоммерческая организация, центр притяжения общественных инициатив в области экологии. Организация создана для помощи общественным инициативам и отдельным активистам в планировании и реализации проектов, направленных на устойчивое развитие и совершенствование среды обитания. Сеятели сами выросли из нескольких инициатив и сейчас объединяют ряд самостоятельных проектов. 

#ПитомникДобрыхДел – первый в Крыму общественный питомник, занимающийся выращиванием редких, реликтовых и краснокнижных растений, где любой желающий может получить в дар саженец такого растения.

Источники: https://vk.com/seyatelilesa ; https://www.instagram.com/sergey_seyatel/
Фото: freepik.com